Fun Garda Cup 2005

Lago di Garda 2 aprile-4 settembre 1905

 


18/10/2005 19:05

Circoli organizzatori :
  • C.V.Gargnano s.c.r.l.
  • C.V.Toscolano Maderno
  • Circolo Nautico Portese
  • G.V.LNI Garda
  • Nauticlub Moniga
  • S.C.Garda-sez.v.
  • Yachting Club Torri

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
  • 1 Trofeo Valle delle Cartiere, Part.13.00-13.00/ Miglia 6/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0-0,10
  • 2 Per Maurizio Brunelli, Part.13.00-13.00/ Miglia 6/ Vento Kt. 17-21/ Onde m. 0,50-1,25
  • 3 Trofeo del Toma, Part.13.00-13.00/ Miglia 5/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0,10-0,50
  • 4 Coppa Yachting Club Torri , Part.13.00-13.00/ Miglia 5/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0,10-0,50
  • 5 Gentlemen's Cup, Part.13.00-14.30/ Miglia 5/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0
  • 6 Trofeo Lella e Beppe, Part.13.00-13.00/ Miglia 3/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0-0,10
  • 7 Sal˛ Sail Miting, Part.13.00-13.00/ Miglia 3/ Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0
  • 8 Trofeo del Chiaretto-Moniga, Part.09.30-13.00/ Miglia 3/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0,10-0,50
  • 9 I░Transbenaco Cup, Part.10.30-10.30/ Miglia 25/ Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0,10-0,50
  • 10 II░Transbenaco Cup, Part.08.30-08.30/ Miglia 25/ Vento Kt. 17-21/ Onde m. 0,50-1,25
  • 11 Trofeo Gorla, Part.08.30-08.30/ Miglia 50/ Vento Kt. 22-27/ Onde m. 0,50-1,25


Fun

CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA dopo la 11^ prova con 2 scarti


Cl. N. Vel.    Nome Imbarcazione        Equipaggio               Tessera                                   P.1 P.2 P.3 P.4 P.5 P.6 P.7 P.8 P.9P.10P.11   Tot.


1   ITA-72     Allonsenfun              AZZI ALBERTO             12-411-527102-V.Club C.del Garda            2   1   1   2   1   1   1   1   1   2   2  11,00
2   ITA-350    Dumbo                    MORANI ALCIDE            12-399-249119-C.V.Toscolano Maderno         1 DNC   2   1   2   2   5   4   3   1   1  17,00
3   ITA-617    Somiachefun              PANZERA GIOVANNI         12-393-582983-S.C.Garda-sez.v.              3   3   3   4   3 DNS   3   2   4   4   5  29,00
4   ITA-287    Wander Fun 3             DE GIULI GIOVANNI        12-399-651694-C.V.Toscolano Maderno         4 DNC   5   3   5 DNS   2   3   2   5   3  32,00
5   ITA-63     Fanny Frog               TAGLIANI PAOLO           12-393-729038-S.C.Garda-sez.v.              5   2   4   5   4   3   4   5   5   3   4  34,00
6   ITA-61     Garuda                   SUERI ANTONIO            12-393-701391-S.C.Garda-sez.v.              6   4   6   6   7   4   6   6 DNC DNC DNF  53,00
7   ITA-530    Lady Tina 9              BADIALI MASSIMO          10-648-598831-C.U.S. Bologna - sez.vela   DNC DNC DNC DNC   6 DNS DNC DNC DNC DNC DNS  70,00